18, 19, 20 marzo 2008
242Candeliere in bronzo dorato con fusto a balaustro decorato…Valutazione € 600 - 800 Aggiudicato € 550
243Gruppo di dieci sedie venete di cui due antiche…Valutazione € 1.200 - 1.500 Aggiudicato € 2.600
244Lattiera in argento a forma di mucca con coperchio…Valutazione € 400 - 450 Aggiudicato € 650
245Coppia di bauli in lacca rossa con decori ramati…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 1.600
246Manifattura di Cina, dinastia Qing, sec. XIX, vaso piriforme…Valutazione € 200 - 220 Aggiudicato € 200
247Sgabello in noce a quattro gambe mosse, fasce sagomate,…Valutazione € 600 - 800 Aggiudicato € 500
248Lattiera in argento a forma di mucca con coperchio…Valutazione € 250 - 280 Aggiudicato € 550
249Ciotola in terracotta smaltata azzurra. Persia, sec. XVII, (difetti).Valutazione € 150 - 200
250Arte inizio sec. XX, suonatore di balalaika seduto su…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 400
251Antico mobiletto da centro di forma triangolare filettato in…Valutazione € 1.200 - 1.400 Aggiudicato € 1.800
252Calamaio in porcellana e argento dorato, ciotole in porcellana…Valutazione € 800 - 1.000
253Statuetta in porcellana e smalto bianco raffigurante elefante, Cina,…Valutazione € 300 - 350
254Grande vassoio in argento con bordo cordonato. Miracoli, Milano,…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 600
255Tappeto Agra, India, fine sec. XIX, disegno Olovol a…Valutazione € 1.200 - 1.300 Aggiudicato € 1.000
256Modello di armadietto con cimasa sagomata e due antine,…Valutazione € 900 - 1.000 Aggiudicato € 1.300
257Panchetta in faggio a quattro gambe mosse con fascia…Valutazione € 800 - 1.000
258Portabottiglie in argento a forma di tinozza con impugnatura…Valutazione € 250 - 300
259Manifattura Giapponese- Imari inizio sec. XVIII. Ciotola in porcellana…Valutazione € 150 - 180
260Coppia di specchiere ovali con cornice dorata decorata a…Valutazione € 500 - 600
261Gruppo di sei sottobicchieri in argento con fascia traforata…Valutazione € 100 - 150
262Vasetto a forma di bottiglia con bocca espansa in…Valutazione € 80 - 100
263Credenzino a fronte sagomato a finti cassetti, sportelli laterali…Valutazione € 1.000 - 1.200 Aggiudicato € 800
264Statuetta in argento raffigurante una mucca, Londra, 1817, (gr.…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 450
265Libro per preghiere, sutra, in cartone pressato con copertine…Valutazione € 80 - 100
266Coppia di antichi panchetti sagomati con gambe laccate e…Valutazione € 1.400 - 1.600 Aggiudicato € 1.200
267Lattiera in argento a forma di mucca con coperchio…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 550
268Calamaio con base in marmo e vaschetta in bronzo…Valutazione € 350 - 400 Aggiudicato € 400
269Piccolo vaso in porcellana decorato a smalti blu con…Valutazione € 300 - 350 Aggiudicato € 200
270Coppia di sculture in bronzo laccato raffigurante mori con…Valutazione € 1.800 - 2.000 Aggiudicato € 3.400
271Specchiera rettangolare con cornice dorata liscia, sec. XVIII, (cm…Valutazione € 700 - 750 Aggiudicato € 1.300
272Statua in porcellana a smalti bianchi raffigurante dignitario a…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 400
273Antico comoncino a forma bombata a quattro cassetti lastronato…Valutazione € 1.800 - 2.000 Aggiudicato € 5.700
274Coppia di vassoi in misura a scalare in argento…Valutazione € 400 - 450 Aggiudicato € 340
275Coppia di antichi obelischi a piccole sfere in breccia…Valutazione € 800 - 1.000
276Webb, servizio di bicchieri in vetro inciso a fiocchi,…Valutazione € 1.200 - 1.400 Aggiudicato € 1.900
277Ciotola in terracotta smaltata verde acqua decorata a scanalature…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 600
278Coppia di angoliere ad un'anta con cimasa sagomata e…Valutazione € 3.500 - 4.000 Aggiudicato € 3.800
279Tazza a un'ansa a ricciolo in argento con corpo…Valutazione € 100 - 120
280Due teiere a "ideogramma" in porcellana decorata in policromia…Valutazione € 400 - 500 Aggiudicato € 600
280BisSpecchierina con cornice in legno intagliato e dorato a…Valutazione € 400 - 500 Aggiudicato € 600
281Coppia di vasi in vetro dipinto a immagini e…Valutazione € 1.200 - 1.300 Aggiudicato € 2.800
282Tavolino in ciliegio decorato a filettature motivi geometrici e…Valutazione € 2.000 - 2.500 Aggiudicato € 2.600
283Vassoio tondo in argento con bordo cordonato. Miracoli, Milano,…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 600
284Finto ramo di corallo con base in legno intagliato…Valutazione € 600 - 800 Aggiudicato € 1.200
285Coppia di poltrone con sedile e schienale cannettè e…Valutazione € 2.500 - 2.800 Aggiudicato € 2.000
286Gruppo di cinque piatti in argento a bordo sagomato.…Valutazione € 900 - 1.000 Aggiudicato € 800
287Tappeto Ghiordes, Anatolia, sec. XIX, disegno a preghiera Mirab,…Valutazione € 500 - 600
288Manifattura di Cina, sec. XIX, vasetto a bottiglia in…Valutazione € 300 - 350
289Obelisco con sfera in breccia, base in legno tornito,…Valutazione € 200 - 220
290Tavolo da gioco in legno laccato a finto ebano…Valutazione € 400 - 500
291Coppia di alzatine in argento con bordo aggettante sbalzato…Valutazione € 250 - 280 Aggiudicato € 300
292Coppia di candelabri a quattro fiamme in bronzo cesellato…Valutazione € 2.500 - 3.000 Aggiudicato € 3.000
293Console a mensola in faggio intagliato, fascia centrata da…Valutazione € 600 - 700
294Coppia di grandi vassoi in argento liscio, (gr. 3900),…Valutazione € 1.200 - 1.400 Aggiudicato € 1.500
295Obelisco a sfera in breccia, base in legno tornito,…Valutazione € 1.200 - 1.500
296Scultura raffigurante gatto in pietra dura. Cina, inizio secolo.Valutazione € 800 - 1.000 Aggiudicato € 1.300
297Bergère in noce intagliato e dorato a volute e…Valutazione € 3.500 - 4.000 Aggiudicato € 3.300
298Caffettiera in argento a corpo liscio decorata da medaglioni…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 500
299Vasetto a corpo sfaccettato in terracotta smaltata verde acqua…Valutazione € 1.800 - 2.000 Aggiudicato € 1.700
300Tempietto con parte superiore a sfera in breccia sorretto…Valutazione € 350 - 400
301Scultura raffigurante cavallo in ceramica dura decorato a smalto…Valutazione € 600 - 800
302Credenzina di forma mossa sul fronte e sui fianchi,…Valutazione € 4.000 - 4.500 Aggiudicato € 8.500
303Vassoietto biansato in argento con bordo rialzato e traforato…Valutazione € 250 - 300
304Antico obelisco a sfera in breccia, base in legno…Valutazione € 200 - 220
305Manifattura di Bassano sec. XIX, botticella a forma di…Valutazione € 1.200 - 1.400 Aggiudicato € 2.400
306Scrivania in mogano con fascia sagomata a due cassetti,…Valutazione € 2.500 - 3.000 Aggiudicato € 2.000
307Coppia di alzatine in argento a forma di barchetta…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 700
308Tappeto Ghiordes da preghiera, Anatolia, inizio sec. XIX, Mirab,…Valutazione € 500 - 600
309Modello di ribaltina in noce a quattro cassetti anta…Valutazione € 1.200 - 1.500 Aggiudicato € 2.500
310Comodino lastronato in bois- violet con profili in bronzo…Valutazione € 900 - 1.000
311Vassoio ovale con bordo rialzato e traforato, piedi ferini.…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 600
312Tegola da colmo in terracotta smaltata sormontata da pesce…Valutazione € 1.000 - 1.200 Aggiudicato € 800
313Coppia di obelischi di forma piramidale decorati con specchi…Valutazione € 6.000 - 7.000 Aggiudicato € 5.000
314Pescera in argento liscio, (gr. 1800), fine sec. XIX.Valutazione € 600 - 650 Aggiudicato € 600
315Coppia di obelischi con sfere in marmo giallo, basi…Valutazione € 1.000 - 1.200
316Tavolino da appoggio in lacca di forma curva con…Valutazione € 1.200 - 1.500 Aggiudicato € 3.200
317Scatola forma di uovo in argento sbalzato a motivi…Valutazione € 250 - 300
318Tappeto Ushak, Anatolia, inizio sec. XX, fondo rosso con…Valutazione € 1.500 - 1.800
319Cofanetto-scrittoio in argento rivestito in galluchà con profili, applicazioni…Valutazione € 1.800 - 2.000 Aggiudicato € 1.500
320Vaso a balaustro con bocca espansa in grès a…Valutazione € 150 - 180
321Coppia di obelischi a sfera in breccia e granito…Valutazione € 300 - 400
322Tavolino in mogano a quattro gambe mosse. Bordo decorato…Valutazione € 1.600 - 1.800
323Coppia di grandi vassoi ovali in argento con bordo…Valutazione € 1.300 - 1.400 Aggiudicato € 1.200
324Vaso lastronato in malachite, bordo sagomato e base squadrata.…Valutazione € 1.200 - 1.500 Aggiudicato € 1.000
325Servizio in argento costolato composto da: teiera, caffettiera, teiera…Valutazione € 1.000 - 1.200
326Object de Vertu in corallo rosa scolpito a tralci…Valutazione € 1.200 - 1.500 Aggiudicato € 1.200
327Divanetto in faggio con schienale e fascia sagomati ed…Valutazione € 1.300 - 1.500
328Servizio in posate in argento composto da un mestolo,…Valutazione € 1.600 - 1.800 Aggiudicato € 1.700
329Obelisco con sfera in paesina, base in legno dorato.Valutazione € 1.000 - 1.200
330Coppia di poggiapiedi in mogano a forma di voluta…Valutazione € 2.000 - 2.200 Aggiudicato € 3.000
331Ciotola in ceramica dura a smalto bianco-crema, cavetto decorato…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 600
332Statuetta in bronzo raffigurante un cavallo impennato, Padova, sec.…Valutazione € 2.500 - 3.000 Aggiudicato € 2.000
333Coppia di vasi cilindrici a bocca espansa in porcellana…Valutazione € 250 - 300
334Coppia di bauli in lacca decorati a motivi vegetali…Valutazione € 7.000 - 8.000 Aggiudicato € 6.800
335Teiera in argento baccellato con coperchio sormontato da pomolo…Valutazione € 800 - 900 Aggiudicato € 1.000
336Gruppo di dieci piatti in cristallo molato decorati a…Valutazione € 600 - 700
337Gruppo di quattro colonnine doriche scanalate in bronzo dorato…Valutazione € 7.000 - 8.000 Aggiudicato € 8.700
338Pendola con cassa in legno dorato sormontata da testa…Valutazione € 2.500 - 3.000 Aggiudicato € 4.200
339Poltrona in legno laccato e dorato e dipinto in…Valutazione € 7.000 - 8.000 Aggiudicato € 6.000
340Set portacondimenti georgiano in argento con zuccheriera e presa…Valutazione € 900 - 1.000 Aggiudicato € 800
341Tappeto Kothan, Asia centrale, fine sec. XIX, disegno a…Valutazione € 400 - 450
342Coppia di vasi cilindrici in terracotta ricoperta da smalto…Valutazione € 1.800 - 2.000 Aggiudicato € 3.000
343Brocca in terracotta smaltata verde acqua con fascia istoriata…Valutazione € 2.200 - 2.500 Aggiudicato € 2.000
344Specchiera con cornice in legno dorato con montanti a…Valutazione € 1.500 - 1.800
345Trespolo per oliera in argento con presa decorata a…Valutazione € 100 - 150
346Tappeto Agra, India, fine sec. XIX, a fondo verde…Valutazione € 2.200 - 2.500
347Specchiera da tavolo, in stile Boulle, di forma sagomata…Valutazione € 300 - 350
348Coppia di vasi cloisonnè a fondo nero con decori…Valutazione € 3.000 - 4.000 Aggiudicato € 3.000
349Tavolino a fagiolo in ciliegio con pianetto scorrevole celante…Valutazione € 5.000 - 6.000 Aggiudicato € 5.000
350Vassoio biansato in argento con bordo sagomato e prese…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 900
351Coppia di obelischi a sfera in marmo portoro con…Valutazione € 250 - 300
352Placca raffigurante la dea Calì, terracotta Semaja, India, sec.…Valutazione € 2.000 - 2.500
353Rinfrescatoio biansato in bronzo dorato e costolato, finemente cesellato…Valutazione € 7.000 - 8.000 Aggiudicato € 14.000
354Poltrona Bergere in legno laccato con fondo avorio con…Valutazione € 2.200 - 2.400
355Vassoio in argento liscio con bordo rialzato e traforato.…Valutazione € 1.000 - 1.200
356Gruppo di cinque pannelli dipinti a paesaggi e figure…Valutazione € 1.200 - 1.500
357Statuetta in bronzo raffigurante un cavallo impennato, Padova, sec.…Valutazione € 3.500 - 4.000 Aggiudicato € 3.000
358Coppia di statuette in grès invetriato decorate a smalti…Valutazione € 500 - 600
359Coppia di sfere in marmo giallo di Siena con…Valutazione € 600 - 700
360Mobile scrittoio da centro in mogano con piano scorrevole…Valutazione € 2.200 - 2.300
361Caraffa montata ad acquamanile in porcellana bianca e blu.…Valutazione € 600 - 800
362Scultura in ceramica dura decorata in smalto policromo raffigurante…Valutazione € 1.400 - 1.600 Aggiudicato € 2.000
363Coppia di vasi biansati in bronzo con prese a…Valutazione € 9.000 - 10.000 Aggiudicato € 10.500
364Servizio di posate in argento con manico cesellato a…Valutazione € 3.000 - 3.500 Aggiudicato € 4.000
365Coppia di specchierine in legno intagliato e laccato a…Valutazione € 350 - 400
366Frammento di arazzo raffigurante Il Giudizio Universale dall'Apocalisse di…Valutazione € 5.000 - 6.000 Aggiudicato € 4.000
367Importante scatola in legno impiallacciato e intarsiato in ebano,…Valutazione € 7.000 - 8.000
368Coppia di antichi obelischi in porfido con base squadrata…Valutazione € 4.000 - 4.500 Aggiudicato € 3.000
369Piccolo vaso a spalla alta e bocca stretta in…Valutazione € 400 - 450
370Tavolo da centro in legno e pastiglia dorata decorato…Valutazione € 2.200 - 2.500
371Caffettiera in argento costolato e manico in legno. Pomolo…Valutazione € 300 - 350
372Brocchetta ad un'ansa di forma sferica con parte superiore…Valutazione € 2.000 - 2.500 Aggiudicato € 8.000
373Servizio da scrivania in bronzo dorato decorato da applicazioni…Valutazione € 2.000 - 2.500 Aggiudicato € 3.800
374Poltrona con schienale a scudo intagliato a fiori e…Valutazione € 400 - 500
375Vassoietto porta corrispondenza in argento liscio. Francia?, inizio sec.…Valutazione € 400 - 450 Aggiudicato € 600
376Coppia di statuette in porcellana e smalto bianco raffigurante…Valutazione € 1.000 - 1.200
377Coppia di antichi obelischi a sfera in marmo giallo…Valutazione € 250 - 300
378Grande candeliere in cristallo di Rocca con fusto a…Valutazione € 1.800 - 2.000 Aggiudicato € 4.400
379Officier in bronzo dorato e cesellato con movimento a…Valutazione € 1.800 - 2.000 Aggiudicato € 2.000
380Coppia di candelabri in bronzo dorato con fusto torchon,…Valutazione € 350 - 400
381Coppia di portavivande esagonali in porcellana biscotto decorati in…Valutazione € 900 - 1.000 Aggiudicato € 800
382Placca in bronzo dorato a forma di valva di…Valutazione € 400 - 500
383Panca in legno intagliato a conchiglie stilizzate e volute…Valutazione € 1.800 - 2.000
384Nautilus in argento coppa a forma di ananas con…Valutazione € 3.500 - 4.500 Aggiudicato € 3.000
385Vaso biansato a bottiglia in bronzo cloisonne decorato a…Valutazione € 3.500 - 4.500 Aggiudicato € 7.400
386Ciotola in terracotta smaltata verde con lumeggiature argentate. Persia,…Valutazione € 500 - 600
387Coppia di candelieri in bronzo dorato e cesellato a…Valutazione € 2.500 - 3.000 Aggiudicato € 9.500
388Tegola da colmo raffigurante divinità a cavallo in ceramica…Valutazione € 2.500 - 3.000 Aggiudicato € 2.000
389Scrivania in legno laccato azzurro e dipinto a volute…Valutazione € 6.000 - 7.000 Aggiudicato € 5.000
390Coppia di legumiere in argento con vaschetta a bordo…Valutazione € 800 - 1.000
391Scultura in bronzo raffigurante un unicorno impennato in bronzo,…Valutazione € 4.500 - 5.000 Aggiudicato € 10.000
392Scultura in bronzo dorato raffigurante un Budda in meditazione,…Valutazione € 20.000 - 22.000
393Pendola con cassa sagomata in legno laccato azzurro, decorata…Valutazione € 3.500 - 4.000 Aggiudicato € 3.800
394Paravento da centro Coromandel a dieci ante laccate in…Valutazione € 35.000 - 38.000 Aggiudicato € 30.000
395Grande tankard in argento e argento dorato con coperchio…Valutazione € 1.800 - 2.000
396Coppia di cache-pot in porcellana a fondo blu decorati…Valutazione € 1.800 - 2.200 Aggiudicato € 2.000
397Specchiera in legno intagliato e dorato con cimasa e…Valutazione € 12.000 - 15.000 Aggiudicato € 10.000
398Coppia di candelieri in bronzo dorato e cesellato a…Valutazione € 4.000 - 5.000 Aggiudicato € 14.500
399Placca in lapislazzuli dipinta con scena religiosa contenuta in…Valutazione € 10.000 - 12.000 Aggiudicato € 15.500
400Tavolo refettorio del sec. XVII in noce a due…Valutazione € 10.000 - 12.000
401Antica statuetta cinese in terracotta raffigurante un bue, a…Valutazione € 180 - 200
402Coppia di mobiletti bombati a tre cassetti laccati a…Valutazione € 3.000 - 3.500
403Antico lampadario a sedici fiamme con fusto in legno…Valutazione € 5.000 - 6.000 Aggiudicato € 7.400
404Orologio da carrozza con cassa in argento traforato e…Valutazione € 3.500 - 4.000 Aggiudicato € 3.200
405Tavolo scrittoio da centro lastronato in radica con piano…Valutazione € 14.000 - 16.000 Aggiudicato € 23.000
406Antica giara cinese tripode, in terra cotta, a invetriatura…Valutazione € 250 - 300
407Scultura in bronzo raffigurante cavallo al galoppo sorretto da…Valutazione € 1.500 - 1.800
408Comode di forma bombata e laccata avorio a due…Valutazione € 20.000 - 22.000 Aggiudicato € 41.000
409Modello architettonico in legno ricoperto da tessere in avorio…Valutazione € 6.000 - 7.000 Aggiudicato € 6.500
410Coppia di fondo sala in legno laccato avorio e…Valutazione € 3.500 - 4.000
411Tappeto Hamadan, Persia, fine sec. XIX, fondo cammello, con…Valutazione € 200 - 250
412Coppia di obelischi a sfera in breccia con basi…Valutazione € 1.500 - 1.800
413Antico vaso ad urna in porfido con coperchio, (cm…Valutazione € 2.000 - 2.200 Aggiudicato € 1.500
414Tavolino servante di forma sagomata con gambe mosse. Cassetto…Valutazione € 3.500 - 4.000
415Arte piemontese, sec. XVIII, scultura in legno scolpito e…Valutazione € 1.500 - 1.800 Aggiudicato € 2.600
416Coppia di jardiniere in metallo dorato e intrecciato a…Valutazione € 2.500 - 3.000 Aggiudicato € 2.000
417Gruppo di dodici sotto piatti in argento di forma…Valutazione € 2.000 - 2.200 Aggiudicato € 3.200
418Coppia di antichi obelischi a sfera in breccia con…Valutazione € 1.500 - 1.800
419Caffettiera in argento a corpo liscio con medaglioni traforati…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 400
420Pendola da tavolo con cassa in legno intarsiata in…Valutazione € 1.200 - 1.300 Aggiudicato € 1.800
421Comò a fronte e fianchi mossi e bombati, lastronato…Valutazione € 22.000 - 24.000 Aggiudicato € 23.000
422Turibolo in argento con corpo cesellato a volute e…Valutazione € 250 - 300
423Calamaio in palissandro, lastronato in tartaruga, decorato sui montanti…Valutazione € 1.000 - 1.200 Aggiudicato € 800
424Poltrona laccata a fondo verde con braccioli, gambe e…Valutazione € 700 - 800
425Gruppo di tre vassoi ottagonali in argento di misure…Valutazione € 900 - 1.000 Aggiudicato € 800
426Vaso a bottiglia in porcellana invetriata con anse in…Valutazione € 100 - 150
427Arte russa, "Uomo barbuto", sculturina in pietre dure con…Valutazione € 600 - 700 Aggiudicato € 500
428Coppia di applique a tre braccia in legno intagliato…Valutazione € 4.000 - 4.500 Aggiudicato € 14.000
429Grande vassoio in argento con bordo cordonato. Miracoli, Milano,…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 550
430Antico obelisco a sfera in pietra dura con base…Valutazione € 800 - 900
431Divanetto da portico con schienale e fascia e gambe…Valutazione € 850 - 900
432Tappeto Agra, India, fine sec. XIX, disegno Alover a…Valutazione € 1.500 - 1.800 Aggiudicato € 2.400
433Piccolo vaso in porcellana decorato a smalto rosso, flambè.…Valutazione € 100 - 150
434Tavolino con piano a bordo rialzato e gambe sagomate,…Valutazione € 300 - 320
435Sigillo in cera con stemma austro - ungarico di…Valutazione € 600 - 700 Aggiudicato € 750
436Alzatina con vaschetta in ceramica a fondo turchese, base…Valutazione € 150 - 200
437Coppia di poltrone in legno intagliato laccato e dorato,…Valutazione € 2.000 - 2.200
438Vaso a bottiglia biansata in porcellana decorato su fondo…Valutazione € 300 - 350
439Due antichi bicchieri in nefrite, etichetta di A. G.…Valutazione € 100 - 120
440Piccola cassa in lengo rivestita in tessuto "arazzo" a…Valutazione € 1.000 - 1.200 Aggiudicato € 1.300
441Specchiera in legno intagliato e dorato a motivi fogliacei…Valutazione € 1.800 - 2.000 Aggiudicato € 1.500
442Vaso in porcellana a fondo avorio con vetrina caratterizzata…Valutazione € 80 - 100
443Calamaio in lacca nera con profili in bronzo dorato…Valutazione € 800 - 900 Aggiudicato € 700
444Coppia di panchetti in noce laccati verde e oro…Valutazione € 600 - 700
445Coppia di vasetti in bronzo contenenti fiori in lacca…Valutazione € 350 - 450 Aggiudicato € 3.200
446Coppia di poltrone a schienale curvo con braccioli scolpiti…Valutazione € 2.500 - 3.000 Aggiudicato € 2.000
447Cartonnier a quattro cassetti in pelle impressa in oro…Valutazione € 350 - 400
448Scatola cilindrica in pelle con fascia impr. in oro…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 400
449Tavolino da centro con fascia e piano sagomati, quattro…Valutazione € 1.200 - 1.500 Aggiudicato € 1.900
450Piccolo vaso di forma sferica in porcellana a vetrina…Valutazione € 80 - 100
451Curiosa scatola a panchetto con finti libri sovrapposti, piedi…Valutazione € 900 - 1.000 Aggiudicato € 800
452Fermacarte in bronzo dorato raffigurante un mappamondo con supporto,…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 650