Lotto n° 2140  | Asta 373

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 2.100

In asta: 15 Luglio 2016 ore 10:00

(Libri) Divina Commedia illustrata da Amos Nattini, legatura editoriale con piatti rivestiti in cuoio e segnature legate da bulloni, tre voll. fo.to atlantico contenuti in mobile-leggio in legno, Istituto Nazionale Dantesco, 1931-1941 (difetti)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 2.100