Lotto n° 523  | Asta 240

Angelo Morbelli ( Alessandria  1853 - Milano  1919 )

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00

"La cucitrice - studio" Olio su tela (cm 70x50) in cornice. Prov.: Philippo Daverio - Milano (etichetta al retro) Autentica di Rolando Morbelli in data 1935 al retro e parere verbale del prof. Anzani che ne conferma l'autenticità

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 15.000