Lotto n° 512  | Asta 240

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 1.500

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00

Pendola a torre con cassa in mogano ad un'anta intarsiata e montanti a semicolonna tortile con capitelli intagliati. Parte superiore a colonne tortili intere e quadrante in metallo dorato e inciso e con fasi lunari dipinte.. Firmato Matt Wylie-Paisley (h cm 205). Sec. XIX.

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 1.500