Lotto n° 492  | Asta 240

Valutazione € 200  - 300

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00

Servizio da the e caffè in porcellana decorata in policromia a mazzi floreali e uccelli e in oro a volute e motivi geometrici. Prese e beccucci sagomati. Composto da 10 tazzine con piattino, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Francia, sec. XIX. (lievi difetti e mancanze).

Valutazione € 200  - 300