Valutazione € 200 - 300
In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00
Servizio da the e caffè in porcellana decorata in policromia a mazzi floreali e uccelli e in oro a volute e motivi geometrici. Prese e beccucci sagomati. Composto da 10 tazzine con piattino, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Francia, sec. XIX. (lievi difetti e mancanze).
Valutazione € 200 - 300