Lotto n° 478  | Asta 240

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.200

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00

Servizio di posate in argento composto da: dodici cucchiai, dodici forchette, dodici coltelli, con manico cesellato a volute, stemma coronato e cartiglio iscritto. Sec. XIX (contenuto in scatola ebanizzata) (Gr. 2500 c.a. senza coltelli)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.200