Lotto n° 436  | Asta 240

Ciardiello Michele ( Napoli  1839 - ? )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 2.600

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00

"Scorcio di Capri con fanciulle e faraglioni sullo sfondo" olio su tavoletta (cm 17x28) firmato in basso a sinistra. Etichette al retro. Prov. : Galleria Pesaro (fattura d'acquisto)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 2.600