Lotto n° 203  | Asta 560

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Paesaggio" (1941) olio su tela cm 46,2x55,4 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Varese   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanni Faccenda

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 16.000