Lotto n° 7  | Asta 522

Giorgio de Chirico ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 130

In asta: 14 Settembre 2021 ore 10:00

"Il trionfo della Medicina" 1953 litografia a colori cm 51x68 timbro a secco Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte Roma in basso a sinistra, ed. di 1.500 esemplari (difetti) Bibliografia A. Vastano “Giorgio de Chirico Catalogo dell’opera grafica 1921-1969” Bologna, Edizioni Bora, 1996, ill n. 136, p. 207

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 130