Lotto n° 118  | Asta 522

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 14 Settembre 2021 ore 10:00

"Rose" 1957 matita su carta cm 35x24,5 Datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Ennio Morlotti, Milano

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200