Lotto n° 106  | Asta 502

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 550

In asta: 25 Marzo 2021 ore 10:00

[ENCYCLOPEDIE] - Planche [Marine] de l'Encyclopedie methodique. Padova: 1788. Numerosissime tavole incise in rame e legatura con dorso coevo in pelle. Sezione delle planche dell'encyclopedie dedicata alla marina. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 550