Lotto n° 235  | Asta 501

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 60

In asta: 16 Febbraio 2021 ore 10:00

Lotto composto da una scultura in pietra dura verde raffigurante dama reggente vassoio, base in legno unita ad un coniglietto in lapislazzulo, una scimmia in agata, un buddha in pietra dura e due frutti in pietra dura verde montati in metallo argentato. Manifattura orientale, sec.XX (misure diverse)(difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 60