Lotto n° 967  | Asta 488

Alfred Théodore Joseph Bastien ( Ixelles  1873 - Uccle  1955 )

Valutazione € 500  - 550

Aggiudicato € 750

In asta: 24 Settembre 2020 ore 10:00

"Le soir sur l'infini" 1911 olio su tela (cm 70x90) Firmato in basso a destra Al retro: firmato e datato; cartiglio In cornice Esposizioni Seconda Mostra Internazionale d'Arte Coloniale. Maschio Angioino, Napoli

Valutazione € 500  - 550

Aggiudicato € 750