Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 160
In asta: 08 Settembre 2020 ore 14:30
Lotto composto da due ventagli con stecche in avorio traforate e decorate con fregi dorati e pagine in carta decorate a motivi classici, scena popolare e scena esotica, secolo XIX. In teche rivestite in velluto (difetti)
Valutazione € 100 - 120