Lotto n° 868  | Asta 483

Tomaso Buzzi ( Sondrio  1900 - Rapallo  1981 )

Valutazione € 180  - 200

In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00

Disegno raffigurante l'interno di una chiesa seicentesca. s.l. 03.03.1945. Grafite e matite colorate su carta filigranata "In Robure Virtus". Datato in basso a destra. (cm 28,4x22,4) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Torino

Valutazione € 180  - 200