Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00
Cassettone a due livelli con sei cassetti nella fascia superiore e due vani a doppia anta nella fascia inferiore. Esecuzione Brugnoli Mobili, Cantù, 1960. Legno di noce naturale impiallacciato e bordato con maniglie di tipo "navale" in ottone forgiato lavorato a mano. (cm 150x80x50) (lievi difetti) Accompagnata da dichiarazione di autenticità dell'Archivio del Design di Ico Parisi
Valutazione € 1.800 - 2.000