Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 23 Giugno 2020 ore 10:00
Tappeto Daghestan, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro a griglia bianca su fondo carta da zucchero. Bordura cufica (?) nei toni del rosso, giallo e arancio su fondo senape (difetti) (cm 163x120)
Valutazione € 120 - 140