Valutazione € 850 - 900
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Scialle Kashmir, Nord Inghilterra, metà secolo XIX. Tessuto a mano in lana con telaio a tiranti (draw loom) riserva centrale rettangolare nera. Le due testate decorate con motivo a palmetta arricchito da rose e fiori policromi su fondo nero (cm 300x148) (lievi difetti)
Valutazione € 850 - 900