Lotto n° 686  | Asta 459

Valutazione € 60  - 80

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Lotto composto da un disegno e un'incisione: Scuola del secolo XX Frati che giocano a bocce Acquerello grigio su cartoncino mm 240x343 (il foglio) (lievi difetti) Scuola del secolo XIX Veduta del Duomo di Milano Acquaforte e acquatinta con ritocchi a mano su carta incollata in passepartout, mm 153x191 (difetti) Provenienza Riccardo Lampugnani, Milano Federico Falck, Milano

Valutazione € 60  - 80