Lotto n° 1138  | Asta 457

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 19 Settembre 2019 ore 10:00

Coppia di angoliere ad arte povera in legno laccato e dipinti a fregi e fiori, parte superiore a un’anta con cimasa sagomata e dorata, parte inferiore a due ante, tiretti e antina ribaltabile con vani interni. Secolo XVIII (h. cm 255,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.000