Valutazione € 3.200 - 3.500
Aggiudicato € 3.000
In asta: 19 Settembre 2019 ore 10:00
Coppia di angoliere ad arte povera in legno laccato e dipinti a fregi e fiori, parte superiore a un’anta con cimasa sagomata e dorata, parte inferiore a due ante, tiretti e antina ribaltabile con vani interni. Secolo XVIII (h. cm 255,5) (difetti e restauri)
Valutazione € 3.200 - 3.500