Valutazione € 500 - 550
Aggiudicato € 900
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Lotto di tre grandi pannelli in ceramica smaltati in policromia sotto vetrina e raffiguranti mezzi busti femminili in posizione frontale e laterale. Italia, 1956. Uno dei tre firmato e datato in basso a destra. (Pannello maggiore:cm 39x82,5) (lievi difetti)
Valutazione € 500 - 550