Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 140
In asta: 14 mag 2019 ore 14:30
[NAPOLEONICA] LOMBROSO, G. Vita guerriera, politica e privata di Napoleone. Milano: Borroni e Scotti, 1852.-54. 8vo, 2 voll. tavole litografiche nel testo, legatura coeva in mezza pelle con titoli e decori in oro al dorso. SI AGGIUNGE: LOMBROSO G. Vite dei primarj marescialli, ammiragli e generali che si distinsero nelle guerre napoleoniche. Milano: Borroni e Scotti, 1848. tavole litografiche nel testo, legatura coeva in mezza pelle con titoli e decori in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 30 - 50