Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 90
In asta: 14 mag 2019 ore 14:30
[NAPOLEONICA] JOMINI A. H. Atlas portatif des relations des dernières guerres...notamment pour la vie de Napoleon. Parigi: Anselin, [c.a 1840]. 2 voll, Folio. 29 carte di schieramenti acquarellate e 5 carte geografiche più volte ripiegate. Legatura editoriale in cartonato stampato ( lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 200