Lotto n° 612  | Asta 445

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

Trumeau lastronato in noce con profili ebanizzati. Parte superiore a due ante decorate con pannelli in ''arte povera'', fianchi intarsiati a motivi geometrici concatenati. Parte inferiore a tre cassetti grandi e uno piccolo con anta ribaltabile celante cassettini, montanti a mezza colonna. Piedi torniti. Lombardia, secolo XVIII (cm 102x240x56) (difetti e sostituzioni)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000