Lotto n° 463  | Asta 445

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Lotto composto da due disegni: Artista del secolo XVIII Testa di putto Matita nera e matita rossa su carta incollata su un supporto, mm 105x88 (difetti) Provenienza Francesco Dubini (Lugt 987a) Scuola italiana del secolo XVII Madonna in gloria con due santi Sanguigna acquerellata in sanguigna e gessetto bianco su carta, mm 344x249 (gravi difetti) Iscrizioni al verso

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150