Lotto n° 579  | Asta 428

Valutazione € 2.200  - 2.400

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Cofanetto da viaggio interamente rivestito in pelle impressa in oro a volute fogliate e decorato da fregi in metallo dorato e cesellato a volti femminili, mascheroni e festoni. Prese in rame a foglie d’acanto. Seconda metà secolo XIX (cm 40x24x25) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400