Lotto n° 469  | Asta 428

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 700

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Manifattura di Doccia, secolo XVIII. Caffettiera in porcellana decorata nei toni del blu, del rosso ferro e a dorature "a galletto". Versatoio zoomorfo. Presa del coperchio a trottola (h. cm 24) (restauri) Provenienza: Sandro Orsi Antichità, etichetta cartacea alla base

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 700