Fabrizio Bruno

Tavolino sovrapponibile della serie "Konvival". Produzione Klan, Italia,1957. Ottone verniciato nero, ottone e legno teak bordato e impiallacciato. Marcato a fuoco sotto il piano (cm 60x32x60) (lievi difetti) Bibliografia: "Domus" n. 337, novembre 1957, rassegna, s. p.; "Rivista dell'arredamento", n. 36, dicembre 1957, pubblicità

Valutazione € 120  - 140