Valutazione € 800 - 1.200
In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30
La Flora. Horae Beatae Mariae Virginis. Secolo XV. Biblioteca Nazionale Vittorio Emanuele III di Napoli segnatura ms. I.B.51. Utet - De Agostini Editore, 2008. Legatura in piena pelle verde con impressioni in oro. Si aggiunge il commentario. Entro teca. Esemplare 108/300 (tiratura a 664 esemplari).
Valutazione € 800 - 1.200