Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 220
In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30
Oeuvres complètes de Buffon avec des extraits de Daubenton. Paris: Furne, Jouvet et C., Librairie Editeurs, 1878. Sei volumi in 4to. Numerose illustrazioni a colori. Legatura in mezza pelle e piatti marmorizzati.
Valutazione € 100 - 120