Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 60
In asta: 01 Giugno 2017 ore 14:30
Due piattini da caffè tondi a bordo liscio in porcellana. Uno con decoro a mazzetti di fiori policromi e profilo in rosso. Doccia, manifattura Ginori, sec. XVIII/XIX (d. cm 11). L’altro dipinto in rosso e verde con motivi vegetali ‘a foglia di tabacco’. Profilo in bruno (d. cm 11,6). Venezia, sec. XVIII (usure e felature)
Valutazione € 20 - 30