Lotto n° 1372  | Asta 390

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Cassettone in legno ebanizzato intarsiato e filettato in avorio con fiori, foglie e stemma, piano apribile celante cassettini e vano. Tre cassetti grandi sul fronte, maniglie in metallo raffiguranti putti e conchiglia stilizzata, piedi a mensola. Padova, sec. XVII (cm 150x98x65) (restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.300