Valutazione € 140 - 150
Aggiudicato € 180
In asta: 10 Aprile 2017 ore 10:00
Tavolino da lavoro in palissandro con piano apribile a vetrina celante un ricamo floreale fissato sul fondo, cassetto nella fascia decorata a volute applicate in legno intagliato, montante scolpito a quattro gambe desinenti a zampa ferina. Seconda metà sec. XIX (cm 49x79x48) (difetti)
Valutazione € 140 - 150