Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 450
In asta: 29 Settembre 2016 ore 14:30
"Madonna dell'amore", statuetta in ceramica policroma. Manifattura Lenci, 1935. Marcata sotto la base (h cm 29) (lievi difetti) Bibliografia: Le ceramiche Lenci 1928 - 1964. Catalogo generale dall'Archivio Storico della Manifattura Umberto Allemandi & C., Torino 1992, pp. 259, 260, f. 939
Valutazione € 350 - 400