Valutazione € 100 - 150
In asta: 15 Luglio 2016 ore 10:00
Manifattura italiana Gualdo Tadino. Vaso biansato in ceramica policroma lumeggiata, decorata con medaglioni raffiguranti chimera. Firmato A. Rubboli sotto la base