Lotto n° 1934  | Asta 349

Vico Magistretti ( Milano  1920 - Milano  2006 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 220

In asta: 24 Settembre 2015 ore 14:30

Gruppo di 4 applique modello "Mania", Produzione Artemide, Milano 1963.Paralumi in vetro incamiciato opalino e struttura in metallo smaltato (d cm 29) (difetti e mancanze) Bibliografia: F. Irace, V. Pasca, Vico Magistretti architetto e designer, Electa 1999, p. 139.

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 220