Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 24 Marzo 2015 ore 10:00
Manifattura giapponese satzuma inizio del sec. XX vaso biansato in ceramica con collo svasato decorato in policromia e dorature a dignitari in paesaggi, anse in rilievo a fiacco (h cm 61)
Valutazione € 250 - 300