Lotto n° 616  | Asta 301

Valutazione € 800  - 1.000

In asta: 21 Novembre 2012 ore 15:00

Pendola in bronzo dorato, avente per soggetto una figura muliebre con un cane. Suoneria delle ore e delle mezze. Meccanica firmata E. Durnbauer in Wien, epoca circa 1830 cm 33x15x47 (difetti e mancanze)

Valutazione € 800  - 1.000