Lotto n° 452  | Asta 296

Valutazione € 4.500  - 5.000

In asta: 29 mag 2012 ore 15:00

Coppia di console da muro con piano sagomato laccato nero e fusto dorato intagliato a fregio centrale con volute, foglie e pennacchio da cui dipartono due grandi fiori laterali. Fascia sottopiano a mantovana. Base mossa sorretta da piedi torniti. Lombardia, sec XVII (cm 109x83x41) (mancanze)

Valutazione € 4.500  - 5.000