Lotto n° 540  | Asta 289

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Arte cinese, sec. XX Ventaglio in avorio scolpito e traforato a figure, alberi e pagode (difetti). In custodia A Chinese ivory fan, decorated in piercings, stored in a case. 20th century (damaged)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 1.500