Lotto n° 393  | Asta 281

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 23 Marzo 2011 ore 15:00

Pittore lombardo del sec.XIX "La Rocca di Falde" olio su cartone (cm 24,5x33,5) In cornice. Sul retro reca cartigli e iscrizioni: Esp.: Verbania, Mostra Troubetzkoy - Ranzoni, 1952. Milano, Il Paesaggio Italiano, Società per le Belle Arti ed Esposozione Permanente, 1954 Prov.: Collezione rag. De Marchi Cherini Achille

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.000