Lotto n° 477  | Asta 277

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.100

In asta: 24 Novembre 2010 ore 15:00

Arte giapponese,fine sec. XIX-inizio sec. XX Album contenente una raccolta di xilografie a colori raffiguranti geishe, samurai, fiori con farfalle e uccelli su rami fioriti. Copertina in lacca nera decorata in rosso e oro con paesaggio fluviale e ponticello (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.100