Lotto n° 718  | Asta 269

Valutazione € 400  - 500

In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00

Ciotola in porcellana a fondo blu decorata in policromia e dorature entro medaglioni a scene di palazzo e uccelli su rami fioriti con fondo dorato. Cartigli con iscrizioni in persiano. Cina sec. XIX (difetti e restauri)(diametro cm 20x8.5)

Valutazione € 400  - 500