Lotto n° 935  | Asta 264

Alberto Sughi ( Cesena  1928 - Bologna  2012 )

Valutazione € 600  - 700

In asta: 23 Ottobre 2009 ore 15:00

"Donna con sigaretta" tecnica mista su carta (cm 35x25). Firmata in basso a destra. Bibl.: Alberto Sughi, "Arte e gioco, Gioco e arte. Disegni, idee e progetti per la realizzazione di carte da gioco"; pag. 32.

Valutazione € 600  - 700