Valutazione € 100 - 150
In asta: 18 Dicembre 2008 ore 15:00
Manifattura di Nion, fine sec. XVIII, piatto fondo con bordo sagomato e dorato decorato nel cavetto a fiori policromi e foglie d'oro sparse.