Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 500
In asta: 19 Marzo 2008 ore 15:00
Coppia di piatti a decoro policromo con lumeggiature in oro. Pesaro- Callegari e Casali, 1790 ca. Marcati alla base. CFR.: Grazia Viscontini Ugalini "La Maiolica Pesarese del '700 in una collezione privata"- Faenza, Stabilimento Grafico, F.lli Lega 1977, Tav. VI.
Valutazione € 700 - 800