Ribalta in legno laccato a fondo avorio e decorata in policromia a volute azzurre che definiscono riserve contenenti fiori policromi sparsi. Antina ribaltabile celante vani e cassettini. Cassetto sul fronte e tiretti laterali. Piedi mossi. (cm 108x96x46) Genova, sec. XVIII. (difetti e restauri)

Valutazione € 7.000  - 8.000