Valutazione € 2.000 - 2.500
In asta: 19 Marzo 2008 ore 15:00
Maestro cinese fine sec. XVIII, inizio XIX "Composizioni con vasi cloisonnè, fiori e bonsai" due tempere su seta (cm 130x55) in cornici. Prov.: Al Cenacolo Antichità, Certificato di autenticità del 1979. (difetti)
Valutazione € 2.000 - 2.500