Vaso in porcellana decorato in rilievo alla maniera Capodimonte con quattro putti a tutto tondo raffiguranti allegorie delle stagioni. Parte superiore con coperchio traforato e corpo decorato a fiori policromi e dorature. (h cm 44) Germania, sec. XIX.

Valutazione € 220  - 240