Lotto n° 530  | Asta 240

Palizzi Giuseppe ( Lanciano (Chieti)  1812 - Passy (Parigi)  1888 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00

"Paesaggio con cappella e viandanti", olio su tela (cm 22x32). Firmato e datato 1839, in basso a sinistra. In cornice.

Valutazione € 7.000  - 8.000